main forum downloads public galery
Меню сайта
Мини-чат
Грамота
TeamSpeak3
Статистика
Кто на сайте
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Сталкеры онлайн:
Нас посетили: «Список посетителей»

Главная » 2011 » Октябрь » 23 » Какой браузер лучше?
14:11
Какой браузер лучше?
    Все мы знаем, браузер – это, всего лишь,  программное обеспечение для просмотра веб-сайтов, то есть для запроса веб-страниц, их обработки, вывода и перехода от одной страницы к другой. Но ни смотря на схожесть своих «задач» каждый браузер выполняет их по-разному.  Почему так происходит, я Вам сейчас расскажу.
   Каждый браузер разрабатывался в разное время и, исходя из требований потребителя, по этой причине они несколько разные во внешнем виде, хотя без сомнений, в них можно выделить что-то, что есть в каждом из них, одинаковое.  Адресная строка, сверху , рядом с поисковой, дополнительные панели: Yandex, Google,  Live Journal и многие другие, на любой вкус. Также все чаще можно встретить панель «часто посещаемых сайтов», обычно там от шести закладок, причем панель очень удобная, несмотря на это, такова имеется не во всех браузерах, что парой не  совсем удобно. Но, несомненно, намного важнее скорость загрузки страницы .  Согласитесь, Вам бы не хотелось просидеть в ожидание пяти минут, ради того чтобы загрузить одну страницу, которая порой даже не имеет для Вас значения. И с объективной точки зрения, в скорости загрузки лидирует Google Chrome. Кто хоть иногда смотрит телевизор, вспомнит слова из рекламы:
  «Под капотом нашего браузера мощный движок, который загружает страницы за доли секунды.» И действительно так и есть. 
   Чуть медленнее, но не сильно заметно, загружает Opera. Отличительные черты Opera заключается в том, что там точно определен порядок загрузки, т.е. в первую очередь все коды, а в последнюю – графическую информацию. Это конечно похвально, но для сайтов, которые построены на графике, это будет неудобно. 
   Давайте так же рассмотрим все браузеры с технической точки зрения.  Для начала хотелось бы сказать о IE, так как он входит в семейство операционных систем Windows.  Для России характера стартовая страница Арены, что меня удивило, когда я первый раз в жизни открыл интернет. Низкая скорость загрузки, что тоже «убивает». И без сомнений очень плохо сказывается то, что IE отображает web-страницы некорректно. Но с графикой в нем, все же лучше, если сравнивать с Opera или Mozilla.
   Mozilla Firefox, в свою очередь отличается более высокой скоростью и более хорошим отображением страниц. Но и в нем не обошлось без минусов. Я лично не раз сталкивался с его проблемой, когда он плохо отображает графические элементы. Что порой  заметно сказывается на впечатление о сайте. И не всегда это впечатление склоняется в лучшую сторону. 
   Не будем забывать и творение компании Apple – Safari. Очень хороший браузер,  с хорошим отображением страниц и графики, но, на мой взгляд, несколько страдает скорость загрузки и функционал браузера. Хотя для платформы Mac OS подходит идеально.
   Позже я более подробно распишу всю информацию о каждом браузере. Так что скоро вы сможете узнать много интересного о вашем браузере, того чего Вы раньше, возможно, и не знали.
   А на этом я пока что закончу данную статью, думаю хоть кому-то она будет полезной, ну или хотя бы информативной.  С уважением MrSn. 


Автор статьи: MrSn
Специально для http://svd-clan.3dn.ru/
Источник: Web-Studio MrSn
Просмотров: 282 | Добавил: BMonk | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Вход
Привет: Нежить

Стой, Сталкер! Предъяви пропуск!
Наш баннер


Облако тегов
Баннеры
Статистика клана
Победы
Победы(19)
Ничьи
Ничьи(1)
Поражения
Поражения(4)