main forum downloads public galery
Меню сайта
Мини-чат
Грамота
TeamSpeak3
Статистика
Кто на сайте
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Сталкеры онлайн:
Нас посетили: «Список посетителей»

Главная » 2011 » Август » 18 » Фильм о Чернобылe
18:45
Фильм о Чернобылe

В программе фильмов-дебютов из числа 6-ти других покажут франко-украинскую копродукцию "Земля забвения" от французского режиссера Михаль Боганим. Она уже знакома с украинской тематикой, в 2005 году Михаль Боганим сняла документально-художественную драму "Одесса ... Одесса" об украинских эмигрантах.
Главную роль в фильме сыграла украинка Ольга Куриленко, известная по роли девушки Джеймса Бонда в фильме "Квант милосердия". В фильме рассказывается история судьбы нескольких семей, чью жизнь изменила катастрофа на Чернобыльской АЭС в апреле 1986 года. В ленте показывают переживания героев в двух промежутках времени - в день трагедии и через десять лет после аварии. Съемки проходили в Припяти.
"Поразил заброшенный город, - рассказала о съемках Ольга Куриленко. - Пустые дома, окна. Везде растут деревья, даже в зданиях. Но я знала, чего ожидать - видела документальные фильмы и фотографии".
"Действительно странно, что фильм значится как франко-украинский, - отметил директор кинофестиваля "Молодость" Андрей Халпахчи. - Сначала значились Франция, Израиль и Польша, хотя переговоры о какой-то копродукции велись. Но в любом случае это фильм с украинскими актерами, на украинскую тематику, снимался в Украине. Венецианский фестиваль - это несомненно хорошая площадка для мировой премьеры. В этом году Украина была представлена на крупнейших кинофестивалях - в Каннах, Берлине, а теперь - Венеция. Мы заинтересованы, чтобы "Землю забвения" показать на кинофестивале "Молодость" этой осенью, но переговоры еще не вели".

Венецианский кинофестиваль начинает свою работу 31 августа.

Репортаж телекомпании НТВ о фильме "Земля забвения"
Просмотров: 318 | Добавил: [СВД]Putin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Вход
Привет: Нежить

Стой, Сталкер! Предъяви пропуск!
Наш баннер


Облако тегов
Баннеры
Статистика клана
Победы
Победы(19)
Ничьи
Ничьи(1)
Поражения
Поражения(4)